Countdown  

Schützenfest 2023

12.05.2023 - 18: Uhr

Noch



Countdown
abgelaufen
   

Besucherzähler  

Heute 588

Gestern 535

Woche 1336

Monat 8584

Insgesamt 462300

Aktuell sind 54 Gäste und keine Mitglieder online

   

Gesamtübersicht Königspaare

Details
Ein Klick auf die Jahreszahl zeigt den gesamten Festverlauf des gewählten Jahres.
     

Jahr

Erwachsene Kinder
2022

Leonard Krabus -
Ines Krabus

Jan-Friedrich Steinhoff -
Sofia Wickentrup
2019

Jens Funke -
Nadine Austerhoff

Tom Harz -
Laura Manotas Garcia
2018

Jan Oentrup -
Sandra Oentrup

Tim Westermann -
Sophie Laaser
2017

Daniel Schnitker -
Maria Rassenhövel

Felix Sterthoff -
Lisa Steiling
2016

Dirk Duffe -
Birthe Drügemöller

Josefine Austerhoff -
Jan Hahne (Prinzgemahl)

2015

Markus Nienaber -
Jessica Hagemann

Philipp Bertelt -
Pia Sophie Krabus

2014 Tobias Disselkamp -
Christina Börger
Maximilian Heinrich -
Carla Sabellek
2013 Christian Berhorst -
Paola Steinhoff
Jonas Reeke -
Anna-Lena Seelige
2012 Stefan Ridder -
Sonja Pöpsel
Pauline Austerhoff -
Leonard Krabus (Prinzgemahl)
2011 Frank Schnitker -
Christina Rydzynski
Oliver Fleiter -
Tessa Bartels
2010 Daniel Bücker -
Stephanie Deerberg
Vivien Steinhoff -
Lars Bartsch (Prinzgemahl)
2009 Christian Nienaber -
Kirsten Nienaber
Tom Niklas Nikl -
Lina Niehüser
2008

Ludger Krabus -
Diana Krabus

Mathis Schnitker -
Pauline Austerhoff
2007 Willi Junker -
Hanni Junker
Lars Vielemeier -
Verena Melich
2006 Franz-Josef Austerhoff -
Heike Austerhoff
Ralf Wienkenhoff -
Nadine Scholz
2005 Christian Nienaber -
Kirsten Strolka
Melanie Reeke -
Mathis Schnitker (Prinzgemahl)
2004 Franz Duffe -
Beate Lepper
Patrick Austerhoff -
Kerstin Schnitker
2003 Georg Austermann -
Daniela Schniederjohann
Noah Sudhues -
Vera Jathe
2002 Anja Brieden -
Alexander Brieden (Prinzgemahl)
André Eversloh -
Nadine Duffe
2001 Jörg Joswig -
Nicole Wienkenhoff
Jovan Nömer -
Guiseppina Salemi
2000 Dirk Holtermann -
Sonja Johnig
Andreas Mense -
Vera Northoff
1999 Michael Reeke -
Anja Reeke
Steffen Wiemann -
Daniela Volber
1998 Gerhard Stratbücker -
Martina Stratbücker
Stefan Peter -
Larissa Wilczek
1997 Stefan Rassenhövel -
Petra Rassenhövel
Marc Hoffmann -
Mareen Warneke
1996 Ludger Rassenhövel -
Mechthild Rassenhövel
Christian Krumkamp -
Kristin Spaniel
1995 Detlef Lipke -
Hella Peter
Mirco Westbomke -
Susanne Alich
1994 Dieter Stock -
Eva Holtermann
Markus Nienaber -
Katharina Scherf
1993 Jürgen Wickentrup -
Heike Westermann
Dominik Peter -
Garbiele Goß
1992 Hermann Westbomke -
Elisabeth Duffe
Florian Rampelmann -
Sonja Heidebur
1991 Thomas Bertelt -
Silvia Hanhoff
Markus Silberberg -
Sarah Brandherm
1990 Manfred Bücker -
Helga Bücker
Markus Pagenkemper -
Birgit Westermann
1989
Antonius Vechtel -
Anni Vechtel
Frank Westermann -
Nicole Amen
1988 Karl-Heinz Feldmann -
Ute Scheller
Christian Vienenkötter -
Daniela Schniederjohann
1987 Bernhard Schnitker -
Martina Stratbücker
Meinolf Berhorst -
Anja Pleßner
1986 Hubert Rassenhövel -
Petra Eßmann
Dirk Wienkenhoff -
Heike Drüke
1985 Josef Westermann -
Gisela Westermann
Gerd Hagedorn -
Renate Linnenbrink
1984 Günter Gramatzki -
Thea Gramatzki
André Drüke -
Pia Placke
1983 Antonius Wienkenhoff -
Annegret Wienkenhoff
Percy Placke -
Claudia Sudhues
1982 Hans-Georg Austerhoff -
Anne Altrogge
Michael Haßmann -
Iris Voß
1981 Heinz Bertelt -
Christa Bertelt
Thomas Bertelt -
Chriane Rarey
1980

Antonius Rassenhövel -
Ria Rassenhövel

Heinz-Josef Rodeheger -
Hildegard Laukötter
1979 Franz-Josef Molitor -
Margarete Molitor
Antonius Vechtel -
Doris Borgmeier
1978 Paul Glöckner -
Maria Glöckner
Udo Lütke-Stratkötter -
Helga Borgmeier
1977 Alfons Bonsel-Bollmann -
Edeltraut Freitag
Norbert Austerhoff -
Gisela Duffe
1976 Stephan Wienkenhoff -
Petra Langer
Elmar Ramesohl -
Anne Vechtel
1975 Paul Glöckner -
Maria Glöckner
Antonius Vechtel -
Doris Borgmeier
1974 Willi Faber -
Maria Faber
Michael Reeke -
Angela Prinz
1973 Franz Westermann -
Hedwig Krabus
Hubert Steinhoff -
Ursula Reeke
1972 Bernhard Silberberg -
Gabriele Borgmann
Hans-Georg Austerhoff -
Martina Sudhues
1971 Walter Hagemeier -
Doris Gramatzki
Bernhard Sudhues -
Irmgard Rennekamp
1970 Günter Gramatzki -
Thea Gramatzki
Heinz Schnitker -
Ursula Reeke
1969
Franz Westbomke -
Aenne Rennekamp
Norbert Becker -
Gabriele Lütke-Stratkötter
1968
Heinrich Rennekamp -
Elisabeth Reeke

Antonius Rennekamp -
Christel Mühlenbrock

1967
Hermann Nienaber -
Waltraud Mühlenbrock
Karl-Heinz Rampelmann -
Monika Silberberg
1966
- Franz-Josef Bertelt -
Elisabeth Schürjohann
1965 - Friedhelm Silberberg -
Car. Bonsel-Bollmann
1964 - Stephan Wienkenhoff -
Elisabeth Rose
1963 - Michael Kroker -
Marlies Nordhoff
1962 - Franz Baumhöer -
Christel Westkemper
1961 - Franz-Josef Bertelt -
Gabriela Stritzl
1960 - Bernhard Silberberg -
Marlies Nordhoff
1959 - Josef Westermann -
Monika Stephan
1958 - Winfried Milchers -
Maria Schürjohann
1957 - Karl Wickentrup -
Erika Happe
1956 - Wilhelm Potthoff -
Maria Schürjohann
1955 - Franz-Josef Bertelt -
Maria Knickenberg

 

 
   

Terminvorschau  

   
<<  <  November 2022  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
   1  2  3  4  5  6
  7  8  910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
   
© Schützenverein Wadersloh-Geist

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.