Countdown  

Schützenfest 2018

04.05.2018 - 18:30 Uhr

Noch



Countdown
abgelaufen
   

Besucherzähler  

Heute 31

Gestern 27

Woche 31

Monat 996

Insgesamt 101660

Aktuell sind 60 Gäste und keine Mitglieder online

   

Gesamtübersicht Königspaare

Details
Ein Klick auf die Jahreszahl zeigt den gesamten Festverlauf des gewählten Jahres.
     

Jahr

Erwachsene Kinder
2017

Daniel Schnitker -
Maria Rassenhövel

Felix Sterthoff -
Lisa Steiling
2016

Dirk Duffe -
Birthe Drügemöller

Josefine Austerhoff -
Jan Hahne (Prinzgemahl)

2015

Markus Nienaber -
Jessica Hagemann

Philipp Bertelt -
Pia Sophie Krabus

2014 Tobias Disselkamp -
Christina Börger
Maximilian Heinrich -
Carla Sabellek
2013 Christian Berhorst -
Paola Steinhoff
Jonas Reeke -
Anna-Lena Seelige
2012 Stefan Ridder -
Sonja Pöpsel
Pauline Austerhoff -
Leonard Krabus (Prinzgemahl)
2011 Frank Schnitker -
Christina Rydzynski
Oliver Fleiter -
Tessa Bartels
2010 Daniel Bücker -
Stephanie Deerberg
Vivien Steinhoff -
Lars Bartsch (Prinzgemahl)
2009 Christian Nienaber -
Kirsten Nienaber
Tom Niklas Nikl -
Lina Niehüser
2008

Ludger Krabus -
Diana Krabus

Mathis Schnitker -
Pauline Austerhoff
2007 Willi Junker -
Hanni Junker
Lars Vielemeier -
Verena Melich
2006 Franz-Josef Austerhoff -
Heike Austerhoff
Ralf Wienkenhoff -
Nadine Scholz
2005 Christian Nienaber -
Kirsten Strolka
Melanie Reeke -
Mathis Schnitker (Prinzgemahl)
2004 Franz Duffe -
Beate Lepper
Patrick Austerhoff -
Kerstin Schnitker
2003 Georg Austermann -
Daniela Schniederjohann
Noah Sudhues -
Vera Jathe
2002 Anja Brieden -
Alexander Brieden (Prinzgemahl)
André Eversloh -
Nadine Duffe
2001 Jörg Joswig -
Nicole Wienkenhoff
Jovan Nömer -
Guiseppina Salemi
2000 Dirk Holtermann -
Sonja Johnig
Andreas Mense -
Vera Northoff
1999 Michael Reeke -
Anja Reeke
Steffen Wiemann -
Daniela Volber
1998 Gerhard Stratbücker -
Martina Stratbücker
Stefan Peter -
Larissa Wilczek
1997
Stefan Rassenhövel -
Petra Rassenhövel
Marc Hoffmann -
Mareen Warneke
1996
Ludger Rassenhövel -
Mechthild Rassenhövel
Christian Krumkamp -
Kristin Spaniel
1995
Detlef Lipke -
Hella Peter
Mirco Westbomke -
Susanne Alich
1994
Dieter Stock -
Eva Holtermann
Markus Nienaber -
Katharina Scherf
1993
Jürgen Wickentrup -
Heike Westermann
Dominik Peter -
Garbiele Goß
1992
Hermann Westbomke -
Elisabeth Duffe
Florian Rampelmann -
Sonja Heidebur
1991
Thomas Bertelt -
Silvia Hanhoff
Markus Silberberg -
Sarah Brandherm
1990
Manfred Bücker -
Helga Bücker
Markus Pagenkemper -
Birgit Westermann
1989
Antonius Vechtel -
Anni Vechtel
Frank Westermann -
Nicole Amen
1988 Karl-Heinz Feldmann -
Ute Scheller
Christian Vienenkötter -
Daniela Schniederjohann
1987
Bernhard Schnitker -
Martina Stratbücker
Meinolf Berhorst -
Anja Pleßner
1986
Hubert Rassenhövel -
Petra Eßmann
Dirk Wienkenhoff -
Heike Drüke
1985
Josef Westermann -
Gisela Westermann
Gerd Hagedorn -
Renate Linnenbrink
1984
Günter Gramatzki -
Thea Gramatzki
André Drüke -
Pia Placke
1983
Antonius Wienkenhoff -
Annegret Wienkenhoff
Percy Placke -
Claudia Sudhues
1982
Hans-Georg Austerhoff -
Anne Altrogge
Michael Haßmann -
Iris Voß
1981
Heinz Bertelt -
Christa Bertelt
Thomas Bertelt -
Chriane Rarey
1980

Antonius Rassenhövel -
Ria Rassenhövel

Heinz-Josef Rodeheger -
Hildegard Laukötter
1979
Franz-Josef Molitor -
Margarete Molitor
Antonius Vechtel -
Doris Borgmeier
1978
Paul Glöckner -
Maria Glöckner
Udo Lütke-Stratkötter -
Helga Borgmeier
1977
Alfons Bonsel-Bollmann -
Edeltraut Freitag
Norbert Austerhoff -
Gisela Duffe
1976
Stephan Wienkenhoff -
Petra Langer
Elmar Ramesohl -
Anne Vechtel
1975
Paul Glöckner -
Maria Glöckner
Antonius Vechtel -
Doris Borgmeier
1974
Willi Faber -
Maria Faber
Michael Reeke -
Angela Prinz
1973
Franz Westermann -
Hedwig Krabus
Hubert Steinhoff -
Ursula Reeke
1972
Bernhard Silberberg -
Gabriele Borgmann
Hans-Georg Austerhoff -
Martina Sudhues
1971
Walter Hagemeier -
Doris Gramatzki
Bernhard Sudhues -
Irmgard Rennekamp
1970
Günter Gramatzki -
Thea Gramatzki
Heinz Schnitker -
Ursula Reeke
1969
Franz Westbomke -
Aenne Rennekamp
Norbert Becker -
Gabriele Lütke-Stratkötter
1968
Heinrich Rennekamp -
Elisabeth Reeke

Antonius Rennekamp -
Christel Mühlenbrock

1967
Hermann Nienaber -
Waltraud Mühlenbrock
Karl-Heinz Rampelmann -
Monika Silberberg
1966
- Franz-Josef Bertelt -
Elisabeth Schürjohann
1965 - Friedhelm Silberberg -
Car. Bonsel-Bollmann
1964 - Stephan Wienkenhoff -
Elisabeth Rose
1963 - Michael Kroker -
Marlies Nordhoff
1962 - Franz Baumhöer -
Christel Westkemper
1961 - Franz-Josef Bertelt -
Gabriela Stritzl
1960 - Bernhard Silberberg -
Marlies Nordhoff
1959 - Josef Westermann -
Monika Stephan
1958 - Winfried Milchers -
Maria Schürjohann
1957 - Karl Wickentrup -
Erika Happe
1956 - Wilhelm Potthoff -
Maria Schürjohann
1955 - Franz-Josef Bertelt -
Maria Knickenberg

 

   

Terminvorschau  

   
<<  <  April 2018  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
        1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
   
© Schützenverein Wadersloh-Geist
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen